РеАльно Нормальная ДЕВУшка приглашает вас в свой блог на РАНДЕВУ.
Надеюсь, что общение будет приятным и непринужденным.

3 декабря 2010 г.

Размышления продолжаются.


       Я благодарна всем читателям, которые нашли в себе силы прочитать мое произведение под названием «Размышления на тему…» и тем более высказали свое мнение  по этому вопросу.
Хотела ответить в комментариях, но опять получается что-то большое.  Я вполне понимаю мнение читателей.  Первое описание женщины  возможно действительно больше похоже на робота. Но я хотела сказать не об этом. 

Цель большинства женщин понравиться любимому мужчине, стать для него единственной и любимой.   А по скольку, в первом описании собраны те качества женщины, которыми, по мнению мужчин должна обладать идеальная дама сердца, вот женщины и стремятся стать похожими на этот идеал.   Конечно, в реальной жизни такой женщины нет и быть не может, у каждой из нас свои недостатки и взгляды на жизнь. И возможно, именно эти «недостатки» и являются нашей изюминкой, за которую нас соответственно и любят.  Но, стремясь покорить мужчину, женщина старается  стать обладательницей как можно большего числа качеств из этого списка.   

Вся заковырка в том, что для женщины понятия Стервы и Идеальной женщины идентичны. У женщин бытует устойчивое мнение, что мужчины любят Стерв (читать Идеальных женщин), а авторы пособий типа «Школа Стервы», «Почему мужчины любят Стерв»  и тому подобного бреда, только подливают масла в огонь.  Вот женщины и стремятся стать таковыми.  По сути, стремятся стать идеалом, а в жизни называют этот процесс «превратиться в Стерву».  И увлекшись процессом превращения, им даже не приходит в голову, что мужчины под словами  Стерва и Идеальная женщина понимают абсолютно разные вещи.   

Ну а мужчины, в свою очередь, не понимают логики  женщин, и  под  термином Стерва понимают существо женского пола совершенно противоположное идеалу.   Отсюда и растет непонимание.

Возможно, что мои размышления получились опять непонятными, но женскую логику понять трудно. Поэтому надеюсь, что хотя бы женщины меня поймут:)

1 комментарий:

  1. Не знаю, моё понимание стервы совпадает с мужским описанием. Да, существует высказывание, что мужчины любят стерв, но насколько оно соответсвует действительности? Возможно, они любят провести с ними какое-то время... Возможно, стервы более умело доводят мужчин до венца... Возможно, каким-то мужчинам, действительно, нравится жить рядом с плюющимся лавой вулканом...
    Сколько людей, столько и судеб!

    ОтветитьУдалить