РеАльно Нормальная ДЕВУшка приглашает вас в свой блог на РАНДЕВУ.
Надеюсь, что общение будет приятным и непринужденным.

30 ноября 2010 г.

Размышления на тему...


*******
Эта женщина никогда не накрасится вульгарно и не оденется вызывающе. У нее идеальный макияж, она одета всегда со вкусом, у нее хорошо уложенная аккуратная прическа, ухоженные руки.
Эта женщина идеальная хозяйка: в доме у нее всегда чистота, порядок и уют. Она отменно готовит. Причем занятие домашним хозяйством доставляет ей удовольствие.
Эта женщина сексуальна и знает, как доставить мужчине удовольствие в постели. Но никогда не опустится до того, что бы ее мог соблазнить каждый. Она верна своему мужчине.
Эта женщина умна (но никогда этого не покажет), она интересный собеседник, начитанная, образованная, воспитанная.
Эта женщина всегда улыбается, она никогда не опустится до ссоры, не устроит скандал, и тем более не закатит истерику.
Эта женщина уверенна в себе, она знает себе цену. Она умеет сделать так, что весь мир завертится вокруг нее, но при этом, ни кто не пострадает, а после нее останется зеленый оазис и восторженные воспоминания.
Эта женщина умеет манипулировать окружающими так, что они этого даже не заметят.
Эта женщина ни кого не предаст, она прекрасный психолог и хорошо разбирается в мужском характере. Она никогда не пойдет по головам, а сделает так, что окружающие сами понесут ее на руках, причем с радостью.
Эта женщина манит к себе как магнит. Добиться ее расположения достаточно трудно, но для того, кого она выберет, она будет мягкой и пушистой. Она растворится в своем мужчине, ибо, если она любит, то отдаст намного больше, чем возьмет.
 *******
Эта женщина ярко накрашена и так же ярко одета.  Стиль в ее одежде, чаще всего вызывающий.
Эта женщина наверняка не имеет семьи.  Эту женщину не загонишь на кухню в фартуке мыть посуду и чистить картошку. Эта женщина не пойдет в магазин с сумкой - авоськой. Эта женщина не моет полов дома.
Если у этой женщины есть цель, то для ее достижения она пойдет по головам окружающих.  Ей плевать на внутренний мир окружающих ее людей.  Она с легкостью предает своих друзей и знакомых.  Для нее главное она сама, после нее хоть потоп.
Эта женщина достаточно умна, однако никогда этого не показывает. Ее цель завладеть имуществом мужчины.  Она не может любить по определению (это не входит в ее цели), потому что любить, это значит отдавать себя кому-то другому (по частям или полностью), она может прикидываться и продавать себя, получая за это ту цену, которую она считает нужной получить.
Эта женщина может устроить скандал из ничего.  Если она чего-то не получила или ей что-то не нравится, то она устраивает истерику.
 *******
Перед вами  две характеристики. Как вы думаете, что между ними общего? На первый взгляд абсолютно ничего. Однако, здесь приведено  описание одного и того же понятия.  Так характеризуют Стерву!

В первом случае так представляют Стерву женщины, во втором мужчины. Очень интересный факт. Одно слово, но какие разные представления.
Женщина стремится стать Стервой, но при этом сама себя она так никогда не назовет.  Другие женщины ее называют так только по тому, что в тайне хотят походить на нее, но…не дотягивают. И не потому, что они не могут быть Стервами, а потому, что для этого нужно очень много и упорно работать, но не у всех хватает сил, воли и упорства.

Мужчины могут назвать женщину Стервой по двум причинам:
1.     *Мужчина  встретил  действительно Стерву,  восхищен ею, мечтает о ней, желает  обладать этой женщиной, но она ответила отказом.  Он обижен, разочарован, …и растерян от того, что эта Идеальная женщина досталась  другому.
2.    * Мужчина «нарвался» на истеричку, наглую и вызывающую особу, у которой слишком завышенная самооценка, которая не соответствует действительности.  Она выжимает его до предела и он срывается.
Конечно, чаще попадается второй вариант, но в любом случае определение для женщины одно и то же.   Скорее  всего, по тому, что в  обеих ситуациях последние эмоции похожи. А если эмоция отрицательная, значит и слово, определяющее эту эмоцию, должно быть, мягко скажем, нехорошим.  Вот и получается, что слово Стерва  у мужчин ассоциируется с эмоциями, возникающими от общения с женщиной, которая разочаровала, обидела, унизила, обманула…

А  может,  мужчины правы, и мы,  тот идеал, к которому  стремимся, просто должны назвать другим словом? Возможно, тогда и путаницы не будет.

P.S.    Хотелось бы немного пояснить, почему я затронула эту тему. На многочисленных форумах очень часто встречала тему, в которой обсуждалось понятие «Стерва».   Иногда даже пыталась спорить,  потом поняла, что бесполезно.   А потом попала  на страничку блога "Леди Стерва"   и захотелось высказаться. Для комментария объем текста  оказался  великоват. Так появились мои «Размышления на тему…»

8 комментариев:

  1. Первое описание больше похоже не на стерву, а на гейшу! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Первое описание - портрет какой-то нереальной женщины, скорее робота, а не человека, обладающего эмоциями. А вот второй - частенько встречается, особенно среди современных гламурных див. Мне чуждо и первое, и второе. Значит, я не стерва ни по определению мужчин, ни по характеристике, данной женщинами. И это радует. Не стоит пытаться стать стервой, лучше остаться самой собой, так надёжнее)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кому как. На мой взгляд именно такой должна быть идеальная жена:)

    ОтветитьУдалить
  4. ilona, Вы совершенно правы! Лучше быть самой собой. А если человек Вас любит, то всегда найдет в Вас любое из положительных качеств:)

    ОтветитьУдалить
  5. В моем представление стерва - это второй вариант. В первом случае, и в этом я согласна с Илоной - это какая-то женщина робот.

    ОтветитьУдалить
  6. Первой женщины просто не существует - она идеал, ну. а вторая. - это любая из нас в определенный период времени...

    ОтветитьУдалить
  7. polina, это опять я. Хотела бы предложить Вам присоединиться к эстафете на очень актуальную тему, что-то вроде того: Надо ли и как беречь мужчин? Если согласны, то я поставлю ссылку на Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, почту за честь подержать в руках эстафетную палочку!:)
    Не каждому болельщику выпадает такое счастье:)

    ОтветитьУдалить