РеАльно Нормальная ДЕВУшка приглашает вас в свой блог на РАНДЕВУ.
Надеюсь, что общение будет приятным и непринужденным.

23 марта 2011 г.

Обычный день, такой же как остальные.

Обычное мартовское утро с мелкими необычностями. В половине седьмого утра позвонили родители. Сын не захотел вставать в садик.  Дочка потребовала гелевую ручку, так как она нужна именно сегодня (пришлось откупиться деньгами, ручки у меня не оказалось). Кофе выпить не успела. Из дома вышли с опозданием.
Привела сына в сад, оказалось сегодня спектакль, нужно 60 рублей. Пришлось достать последнюю сотню. Слава Богу, сегодня должны дать зарплату.

На остановке стояла 20 минут, все маршрутки битком едут мимо. В результате опоздала на работу. Порадовало то, что начальство пришло еще позже.

В программе на работе опять вагон вопросов. Ну не хотят бухгалтера старой закалки переходить на новые методы работы. Пытаемся найти компромисс.

Дали зарплату. Коллеги намекнули, что надо бы проставится за первую  "получку", даже конкретизировали чем. В результате, весь перерыв искала торт, который заказали. С перерыва опять опоздала.

За чаем опять продолжился рабочий спор о правилах ведения учета. Как всегда остался не законченным.

После работы был большой поход по магазинам, после которого сумки еле донесла до дома. Дома ждал дежурный сюрприз в виде немытой посуды и полного отсутствия ужина. Вздохнув, начала ликвидировать сей недостаток.

В процессе приготовления ужина ввалились гости. Всем захотелось посмотреть мое новое место обитания. Пришлось экстренно накрывать на стол: делать бутерброды, доставать домашние заготовки, пачкать только что вымытую посуду и потрошить приобретенные сегодня запасы продуктов.

Девчонки принесли в подарок набор тарелок!!! Спасибо огромное, догадались! У нас в доме с посудой напряженка.

Наконец сели за стол. Пообщались, отдохнули. Все-таки замечательная штука - жизнь!

Проводила гостей, помыла посуду. Наконец-то моя любимая кровать, такая мягкая и удобная.

Зачем я все это пишу? Обычный день, похожий на все остальные. Те же проблемы, те же заботы, те же люди рядом, все как всегда. Иногда даже не заметно как дни сменяют друг друга.
Просто сегодня я стала на год старше...

8 комментариев:

  1. Светик, так у тебя День рождения, что ли??? Поздравляю!!!!!!! Желаю, чтобы дни не были похожи друг на друга, чтобы каждый день приносил новые впечатления, новые эмоции, знакомства, новые цвета и полутона! Получай удовольствие от жизни и будь её хозяйкой!)))))) Всего тебе самого доброго и светлого!

    ОтветитьУдалить
  2. ilona, спасибо. Да, ты поняла правильно:)
    Стараюсь получать и эмоции и все краски жизни. Просто сейчас у меня продолжается слишком быстрый темп жизни, взятый еще в конце декабря. Устала так, что даже праздника не особо хотелось. Так что на данный момент самое большое желание отдохнуть:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это совпадение, что день рождения оказался днем заработной платы! :) Мои поздравления, Светлана! Остается пожелать, чтобы зарплату выдавали в 24 раза чаще, чем случаются дни рождения! А можно вообще каждую неделю! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Rubric, спасибо за поздравления. Совпало потому что задержали. Но я не вижу разницы в частоте получения заработной платы, сумма за месяц все равно одна и та же:) Так уж лучше раз в месяц и много, чем часто, но по чуть-чуть:)

    ОтветитьУдалить
  5. Нет-нет, Светлана, я имела в виду размер месячной зарплаты, но 2-4 раза в месяц КАЖДЫЙ РАЗ! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Нуууу! Об этом можно только мечтать:) Тут хоть бы одну вовремя отдавали и то радость:)

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка Полина, с прошедшим Днем Рождения!!! Всего самого доброго. Присоединяюсь к замечательному пожеланию Лены Рубрик, а от себя тоже хочется пожелать, чтоб на следующий день рождения был обязательно подарок в виде посудомоечной машины.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, спасибо огромное. А за посудомоечную машину отдельно:)

    ОтветитьУдалить