РеАльно Нормальная ДЕВУшка приглашает вас в свой блог на РАНДЕВУ.
Надеюсь, что общение будет приятным и непринужденным.

17 марта 2011 г.

Почти жизненная история.

Прочитала сегодня пост Арины Красиво жить не запретишь...  и вспомнила историю. Правда это или просто придумали, не знаю, врать не буду. Но как бы то ни было, в очередной раз убеждаешься в том, что чем совершеннее становится защита наших домов, тем виртуознее становятся  воры, но при этом и среди них попадаются хорошие люди.


В центре города, в престижном районе стоял старый дом. По скольку его посчитали памятником архитектуры, то сносить не стали, а старательно отреставрировали. Состоятельные люди раскупали квартиры в этом доме, и вскоре из прежних жителей там осталась одна бабуля. 

Новые жильцы делали евроремонты в своих квартирах, привели в порядок подъезд, поставили домофон. Все наверняка знают, что чем обеспеченнее человек, тем сильнее он заботится о сохранности своего имущества, поэтому, практически в каждой квартире появилась прочная, бронированная, дверь. Красота!

Картину портила только дверь в квартиру бабули. Замечу, что бабуля жила на первом этаже, поэтому старенькая рассохшаяся дверь мозолила глаза буквально всем жителям подъезда. Посоветовавшись, жильцы скинулись и поставили в квартире бабули новую, крутую дверь. Теперь весь подъезд стал просто образцовым.

А теперь представьте картину. Домушники, приметившие преобразившийся дом, и смекнувшие, что за прочными дверями кроются несметные богатства, решили залезть в одну из квартир. Пробравшись в подъезд, решили далеко не ходить, поэтому их выбор пал на новенькую, недавно поставленную дверь. "Мастера" приступили к работе. Дверь была из серии последних новинок, следовательно  пыхтели они долго. Конечно, современные разработки ушли далеко вперед, но и взломщики тоже были не лыком шиты и оказались виртуозами в своем деле.

Через десять минут упорной работы дверь наконец-то поддалась и открылась, грабители вошли внутрь и... буквально остолбенели от неожиданности.  За крутой, прочной дверью оказалась более чем скромная квартира бабули. Сказать, что бабуля жила бедно - ни сказать ничего. Старенькая мебель, протертые половички, черно-белый телевизор, железная кровать, покрытая самодельным покрывалом.

Воры молча ходили по квартире, растерянно разглядывая обстановку, заглянули даже в старенький холодильник. Увидев там десяток яиц, растительное масло и половину батона, тяжело вздохнули.

В этот момент вернулась домой бабуля. Войдя на кухню и увидев чужих мужиков, смогла только ойкнуть. Но наши "герои" оказались настоящими Мужиками. Да-да, именно с большой буквы. Смущенно заикаясь, они сказали бабуле, что из собеса и принесли ей материальную помощь на ремонт. С этими словами они положили на стол внушительную сумму денег и пошли к выходу. Дойдя до двери один из них остановился, подумал, вернулся обратно и со словами: "Бабуль, у тебя дверь сломана, починить бы надо" положил на стол еще одну пачку денег. После этого домушники ушли, а бабуля, отойдя от шока, потом еще долго рассказывала своим подругам во дворе на лавочке, как хорошо государство заботится о пенсионерах.

8 комментариев:

  1. Да, Светик, такая большая, а в сказки веришь))) Где это видано, чтобы воры на дело с пачками денег в карманах ходили. А вообще, я иногда жалею, что времена Робин Гуда давно прошли:)

    ОтветитьУдалить
  2. Да не, Илон, сказки еще иногда происходят! Пусть не в этом случае, но, мне кажется, бывает. На то они и сказки, чтобы происходили редко и не с нами! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хоть и маловероятная эта история, но мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  4. история и правда трогательная, да только не бывает такого в нашей жизни. У нас в городе был случай подобный, все газеты про него писали, так там воры оставили на кухонном столе 10 рублей и записку, мол - начинай копить...

    ОтветитьУдалить
  5. ilona,Я действительно верю в сказки:) А иначе жить не интересно:)
    А пачки денег могут быть из предыдущей квартиры:)

    Rubric, ну почему же не с нами, возможно и мы становимся героями таких сказок. Просто для нас это обычный жизненный эпизод, а для других, тех кто смотрит со стороны, вполне может быть сказкой.

    Надежда, будем надеяться, что вероятность все-таки есть:)

    Belka29, нужно было хозяевам повесить на двери ответ: "Начинаю, заноси еще":)

    ОтветитьУдалить
  6. Честно говоря, мало верю в благородных грабителей. Но, иногда самым большим грабителем оказывается наше государство.

    ОтветитьУдалить
  7. А где блог о женской логике? Он мне так нравился.

    ОтветитьУдалить
  8. Марфа, все в порядке, блог на месте. Он просто сменил свое название, логика осталась:) Так что, по прежнему Добро пожаловать!!!
    ...и на Остров сокровищ тоже:)

    ОтветитьУдалить