РеАльно Нормальная ДЕВУшка приглашает вас в свой блог на РАНДЕВУ.
Надеюсь, что общение будет приятным и непринужденным.

20 марта 2011 г.

Ждали, ждали, а она так и не упала.

В четверг наткнулась в интернете на "сенсационное" известие: 19 марта 2011 года Луна упадет на землю. При чем так уверенно это написано.  Так...значит в субботу нужно ловить.
В пятницу на работе обсуждали ситуацию в Японии, потом плавно повернули на тему конца света. И тут я с новостью, что завтра Луна упадет.

По скольку по интернету в нашем коллективе люблю путешествовать только я, то посыпались вопросы. Входящие в кабинет останавливались послушать и просили повторить то, что было в начале. В результате, пришлось прямо на работе искать в интернете эту новость, пусть читают сами кому надо.

Вчера наш отдел выходил на работу. Дружно с самого утра ждали падения  небесного тела, ставшего за последние дни особенно популярным. Домой вечером расходились немного разочарованными: так хотелось кусочек луны...

Ну а если серьезно, то просто поражаюсь, как некоторые люди способны раздуть страшилку для людей из обычного природного явления.

Давно уже известно, что Луна определенным образом влияет на Землю, вспомнить хотя бы приливы и отливы. В школе мы проходили астрономию, изучали планеты, спутники и Луну в том числе. Учили, что орбита Луны  может меняться под воздействием притяжения других небесных тел.  Все мы учились в школе. И все равно  совершенно теряем здравый смысл при возникновении подобных "сенсаций". Интересно, почему?

То-ли мы давно забыли школьную программу, то-ли нам жить скучновато, а такие новости хоть как-то могут встряхнуть. Возможно более спокойные популярные темы для обсуждения закончились или просто надоели. И что интересно, людям нравятся такие страшилки. Может таким образом адреналин повышается?

А у вас какая реакция на подобные "новости"?

...а кусочек Луны все-таки хочется...

3 комментария:

  1. Я про конец света стараюсь не читать, так хочется, чтобы земля наша от нас не избавлялась, так хочется еще пожить!.. Надо стараться думать о хорошем, мы как раз сегодня об этом написали в Сплошном позитиве. Случайности не случайны

    Волнует всех эта тема, чего греха таить!...

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже стараюсь не читать про всякие предсказания о конце света.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже такие вещи практически не читаю. А эта статья просто глаза измозолила. А девчонкам на работе только тему дай - весь день обсуждать будут.

    ОтветитьУдалить